Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степановский: «Думаю, в этом сезоне проходных матчей практически не будет»

Наставник «Химика» прокомментировал победу над «Днепром»
01 октября 2016г. 13:55
Виталий Степановский прокомментировал матч против «Днепра» / фото - сайт ФБУ

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский прокомментировал победу своей команды над «Днепром» в стартовом матче нового сезона:

«В первую очередь поздравляю наших болельщиков с непростой победой на выезде. «Днепр», как я уже говорил, - это сильная команда, которая играет не первый год вместе, они хорошо друг друга понимают, читают игру.

Также поздравляю всех с началом чемпионата. Я думаю, что этот объединенный чемпионат будет интересным, потому что очень много команд подтянулись к той четверке, которая была более-менее сильнее в прошлом году. Думаю, что в этом сезоне проходных матчей, практически, не будет, только напряженная игра во всех матчах до конца.

По сегодняшней игре. Только защита может принести какой-то результат. То, что мы пропустили только 50 очков от такой хорошей команды, как «Днепр», - это хороший результат. В первую очередь меня расстроил не столько процент реализации трехчковых бросков, как то, что много не заброшенных бросков были открытыми.

Безусловно, и «Днепр» бросал с плохим процентом, но мы сделали так, чтобы для них эти броски были тяжелыми и через руку. Поэтому я очень доволен защитой, по поводу нападения, то есть над чем работать. Сделали 17 подборов в нападении – это тоже один из ключевых моментов игры.

Естественно, я больше хотел использовать молодых, но вы сами видели по счету, что лучше не рисковать. Времени праздновать победу у нас нет, через день у нас игра с «Запорожьем», так что будем разбирать видео и готовиться».

Стоит отметить, что матч «Днепр» - «Химик» завершился со счетом 50:66.

Напомним, ранее победу своей команды прокомментировал Владимир Конев. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца