Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степановский: «Одна из задач на матч против «Киев-Баскета» – остановить их переднюю линию»

Тренер «Химика» готовит команду к первому домашнему матчу в сезоне
17 октября 2018г. 14:50
Виталий Степановский – о матче против «Киев-Баскета» / facebook.com/bckhimik.yuzhne

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский готовит команду к первому домашнему матчу в сезоне против «Киев-Баскета». В комментарии пресс-службе южненского клуба Степановский назвал основную задачу своего коллектива в поединке:

К игре с «Киев-Баскетом» мы подходим в боевом настроении. Нам было очень важно после двух неудачных первых игр с «Одессой» и «Днепром», проигранных за счет своих ошибок, выиграть у «Политехника». Психологически важно для команды было почувствовать этот вкус победы. Сейчас могу сказать, что команда находится на подъеме, мы с хорошим настроением ждем первой домашней игры.

Думаю, родные стены и болельщики, которые придут нас поддержать, помогут нам в этих играх. По команде в целом могу сказать, что еще есть небольшое недопонимание среди игроков, это часть рабочего процесса начала сезона. Нам еще нужно некоторое время, для того, чтобы влились в игру наши легионеры. Настрой боевой, настраиваемся на соперника, будем бороться.

Что можете сказать о коллективе соперников?

Команда очень хорошо укомплектована опытными игроками, хорошего уровня американцы у них. Безусловно, одна из важных задач, которая будет стоять перед нами во встрече с «Киев-Баскетом» – остановить их переднюю линию, так как у них очень хорошие, качественные центровые.

Отмечу, что одна из интригующих особенностей этой игры, это, без сомнения, то что мы впервые увидим Славу Петрова в форме Киева?

Да, конечно. Но тем интереснее будет игра.

Матч «Химик» – «Киев-Баскет» состоится 18 октября в Южном. Начало в 18:00. На данный момент на счету южненцев 2 поражения и 1 победа, тогда как столичная команда одержала две победы при одном поражении.

Напомним, определилась символическая сборная первой недели Суперлиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца