Степановский: «Проиграли матч «Запорожью» в первой половине»

Главный тренер «Химика» отметил плохую реализацию открытых бросков
26 октября 2018г. 08:14
Виталий Степановский / Screenshot

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский рассказал о причинах поражения своей команды от «Запорожья» (87:95) в матче регулярного чемпионата Суперлиги:

«Я всегда говорю, что не важное какое нападение — первое или последнее. Каждое нападение важное. Я сказал в раздевалке, что ключ к этой игре будет в первой четверти в первой половине игры. Мы очень мягко начали, без той агрессии, которая должна была быть. Мы позволили «Запорожью» забить в первой четверти 32 очка. Это ключевой момент игры. Несмотря на то, что мы бросили трехочковые с ужасным процентом, даже если отбросить последние броска, то было бы 2/22... При этом мы набрали 87 очков.

Даже если забить трехочковые с каким-то небольшим показателем около 30%, то мы бы набрали 100 очков и легко выиграли бы. Поэтому ключ к поражению кроется в первой половине и в ужасной реализации. Если посмотреть статистику, то у нас 17 подборов в нападении, у нас большее количество ассистов, количество атак, одинаковое количество потерь. Но это все можно перечеркнуть, если не забивать открытые броски. Будем работать над этим».

Отметим, что главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов отметил ротацию в своей команде.