Степановский: «Сложно сказать, доволен ли я дебютом новичка»

Наставник «Химика» отметил, что добыть победу над «Запорожьем» было непросто
03 марта 2018г. 19:54
Виталий Степановский / ФБУ

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский заявил, что новичок команды – американский форвард Джонатан Сивир – не смог проявить себя сполна в матче регулярного чемпионата Украины против «Запорожья» (86:79).

«Поздравляю с победой всех, кто искренне переживает за наш клуб. Эта победа непростая. «Запорожье» – молодцы, они дали хороший бой. У нас усеченная ротация, но мы никогда не жаловались. Есть как есть. Всех с победой. Двигаемся дальше, готовимся к «Финалу четырех» Кубка Украины.

К Кубку может появится в ротации Петров. По Сидорову – точно нет. Он вчера сделал обследование, и ему сказали, что еще нужно 10 дней отдохнуть до восстановления. Сложно сказать, доволен ли я дебютом новичка. Я выпустил его в конце третьей четверти при разнице +7, дал основному разыгрывающему Деррику Колтеру отдохнуть.

Что же касается Джонатана Сивира, то для кого-то может быть просто включить человека в систему за пять дней. Для меня это очень сложный процесс. Командная химия и селекция бросков, иерархия, кто сколько делает бросков... Хотя бы через две недели можно будет что-то говорить по новичку. Ему тяжело. Студенты приезжают, и им сложно перейти от любительского к профессиональному баскетболу, где за каждое действие в защите и нападении нужно нести ответственность. Ему тоже сложно, можно это понять. Нужна акклиматизация, человек только недавно приехал. Есть как есть. Главное, что мы выиграли, главное – победа».

Отметим, что «Химик» подписал Сивира на этой неделе.

Напомним, что после выездной победы над «Запорожьем» подопечные Степановского занимают четвертое место в турнирной таблице, имея в своем активе 37 пунктов.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца