Степановский: «В игре с «Автодором» ключевой была первая четверть»

Наставник «Химика» считает, что его подопечные поначалу переволновались
20 октября 2016г. 08:21
Виталий Степановский / Скриншот

Главный тренер южненского «Химика» Виталий Степановский прокомментировал результат первого матча Лиги чемпионов FIBA против «Автодора» (77:80). По словам наставника, его подопечным немного не хватило опыта выступления в еврокубках:

«В этой игре ключевой была первая четверть. Мы проиграли 14:24, отпустили соперника вперед и потом пытались догнать. Было очень много открытых бросков, и эти броски мы, к сожалению, промазали. Я это связываю только с волнением. У нас очень молодая команда. Мало-кто из ребят играл в европейских турнирах, а если и играли, то по одному году и выходили преимущественно со скамейки, чтобы дать отдохнуть лидерам команды.

Сейчас эти игроки основные. Тот же Сережа Павлов. Ему 19 лет, и он играет 1 7 минут в Лиге чемпионов против «Автодора», который является сильной командой. И безусловно этот момент сказался.

Падаешь тогда, когда не соблюдаешь правила и дисциплину. Мы поговорили, вернулись к правилам, вернулись к плану игры, и ребята начали выполнять те задачи, которые ставились перед ними. Поэтому почти догнали.

Очень жаль эту игру. Было пару моментов в конце, когда могли выйти вперед. Но я не хочу кого-то обвинять. Мы выигрываем и проигрываем только командой. Каждый делает по одной ошибке, которая кажется к тому моменту решающей. Но мы возвращаемся к первой четверти, когда мы позволяли «Автодору» убегать и забивать легкие очки.

Но команда показала характер. И мы будем биться до конца в каждой игре, несмотря на тот состав, который у нас есть».

Больше новостей о Лиге чемпионов FIBA – в разделе Еврокубки.