Суперлига. Бенефис Мишулы и домашняя победа «Днепра»

Во второй половине матча «Одесса» не устояла под натиском хозяев

Герой матча Александр Мишула / facebook

Плеймейкер сборной Украины Александр Мишула взялся за дело во второй половине домашней игры против «Одессы» и сделал победу «Днепра» значительно более уверенной, чем можно было предположить в начале игры.

В первой половине одесситы, пользуясь отсутствием под щитом «Днепра» Станислава Тимофеенко, имели преимущество в реализации двухочковых и в подборах.

Но после большого перерыва, на который команды ушли при счете 41:34 в пользу хозяев, «включился» Мишула. В итоге за третью и четвертую четверть одесситы смогли заработать всего 20 очков против 39 у днепрян. Сам Александр отметился 23 очками и 7 передачами.

«Днепр» — БК «Одесса» 80:54 (26:21, 15:13, 16:12, 23:8)

«Днепр»: Мишула (23 + 7 передач + 3 перехвата), Закурдаев (14 + 7 передач), Ревзин (11 + 5 подборов), Мироненко (9), Коренюк (8 + 8 подборов) - старт; Вильховецкий (0 + 4 подбора + 4 передачи), Масальский (1), Шевченко (2), Месяц (7), Загреба (5).

Главный тренер: Денис Журавлев

БК «Одесса»: Анненков (5), Политов (7), Коровяков (4 + 6 подборов), Кузнецов (9 + 9 подборов), Матюкевич (17 + 9 подборов + 2 блок-шота) - старт; Браславский (5), Галенко (7 + 8 передач + 3 перехвата), Ярмаки.

Главный тренер: Виталий Радов