Столичный клуб завершил регулярный чемпионат погромом в Донецке.
06 апреля 2014г. 18:07
«Донецк» без шансов уступил чемпионам / budivelnyk.ua
PC_mid_roll_banner

Киевский «Будивельник» в заключительном туре регулярного чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги в выездном матче не оставил шансов «Донецку». Гости одержали уверенную победу во всех четырех периодах в итоге триумфировали со счетом – 105:68. Отметим, что у гостей на паркете побывали все заявленные на игру баскетболисты и лишь Лебединцев не отметился набранными очками. У хозяев самым результативным стал новобранец Кальниченко, на его счету 17 баллов.

Благодаря этой победе «строители» сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице и в четвертьфинале плей-офф встретятся с «Николаевом». «Донецк» же по итогам «регулярки» остался на четвертой позиции и в плей-офф сразится с запорожским «Ферро-ЗНТУ».

БК «Донецк» - «Будивельник» - 68:105 (15:27, 19:24, 16:27, 18:27)

Д: Буренко (7 + 5 передач), Глебов (14 + 6 подборов), Кальниченко (17), Чумаков (5 + 3 перехвата), Корниенко (16) - старт; Антипов (5), Бояркин (4 + 5 передач).

Б: Минард (4 + 9 передач), Неруш (20 + 5 перехватов), Горбенко (9 + 5 подборов), Саммерс (5), Анисимов (17 + 5 подборов) - старт; Лавринович (19 + 8 подборов), Тищенко (12 + 7 подборов + 4 передачи), Эхерн (11)

Источник: XSPORT