Суперлига. «Будивельник» дома уступил «Химику»

Определяющим для команды Багатскиса стал провал в третьем периоде.

Шулер отлично сыграл в атаке / isport.ua

В центральном матче недели украинской баскетбольной Суперлиги чемпион киевский «Будивельник» на домашнем паркете тренировочного зала «Дворца Спорта» принимал лидера чемпионата южненский «Химик».

Хозяева начали матч с уверенного рывка, однако, уже ближе к концу дебютного периода гости сумели прийти в себя и сократить отставание. Определяющей стала третья четверть, которую команда Мужниекса выиграла со счетом 30:15. Хозяева так и не сумели отыграть отставание, уступив в итоге 88:97.

После этого матча «Химик» укрепил свои позиции на вершине турнирной таблицы, где южненцы расположились с результатом – 21 победа и 2 поражения. «Строители» идут на третьей строчке при показателе в 16 побед и 7 поражений.

«Будивельник» - «Химик» - 88:97 (24:20, 22:24, 15:30, 27:23)

Б: Стрелниекс (16 + 5 передач), Минард (16 + 8 подборов + 7 передач), Неруш (3), Саммерс (14 + 7 подборов), Анисимов (20) - старт; Лавринович (16 + 8 подборов)

Х: Дилэйни (11 + 8 передач + 3 перехвата), Попов (3), Шулер (25 + 5 подборов), Трэвис (15 + 7 передач), Завадский (0) - старт; Гэйтенс (17), Коваленко (11)