Суперлига. Чемпион почти не испытал проблем с «Говерлой»

Гости в конце игры почти совершили «камбэк».
08 ноября 2014г. 07:51
Будивельник сильнее Галичины / isport.ua

В первой половине «Будивельник» только очертил свое преимущество, выиграв обе четверти со счетом 41:32.

Доминирование хозяев паркета не было абсолютным, однако, захватив лидерство с первых минут, действующие чемпионы вели в счете до большого перерыва. И если в борьбе под щитами «строители», среди которых выделялся Максим Ившин, фактически не имели преимущества, то из-за дуги стреляли значительно метко за «медведей».

После большого перерыва хозяева паркета добавили , мощно проведя третью четверть (24:9), которая и стала решающей. Перед последним периодом гандикап в пользу «Будивельника» составлял 24 очка. Казалось бы, ничто не предвещает для хозяев беды, однако Рикардо Глен и Макнайт организовали невероятный «камбэк» своей команды, к которому присоединились их украинские одноклубники. Впрочем, времени на то, чтобы наверстать упущенное в трех предыдущих четвертях, ивано-франковцам не хватило.

Суперлига

«Будивельник» - «Говерла» 76:69 (20:14, 21:18, 24:9, 11:28)

«Будивельник»: Лукашов (12), Забирченко (2 + 4 передачи + 4 перехвата), Липовый (12 + 5 передач), Ившин (13 + 7 подборов), Анисимов (10 + 5 подборов + 5 потерь) - старт; Буцкий (8 + 4 передачи), Аникиенко (7 + 6 подборов), Тищенко (6), Пустозвонов (4), Кольченко (2).
Главный тренер: Виталий Черний.

«Говерла»: Бояркин (2 + 6 передач), Макнайт (18 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата + 5 потерь), Стефанишин (12 + 4 передачи), Челован (0), Матюкевич (6) - старт; Гленн (14 + 5 подборов + 3 перехвата), Алферов (7), Липовцев (6 + 7 подборов), Подолян (2), Антипов (2), Шостуха.