Суперлига. «Ферро» дожал «Азовмаш», «Донецк» отскочил в Киеве

Звездан Митрович провалил дебют в запорожском поединке «Азовмаша».

Пауэлл и Большаков стали одними из авторов победы запорожцев / bcferro.com.ua

Запорожское «Ферро-ЗНТУ» лишь в дополнительной пятименутке сумело сломить сопротивление мариупольского «Азовмаш», на тренерском мостике которого, дебютировал сербский наставник Звездан Митрович. Выиграв поочередно по одному из периодов, команды определили сильнейшего в овертайме, где более настойчивыми все же оказались подопечные Кирилла Большакова – 85:82 (17:15, 18:20, 21:16, 20:25, 9:6). У хозяев в этот вечер на паркете активничал Маршон Пауэлл, который за 40 минут на площадке записал в актив 27 очков и собрал 8 подборов, а Маркус Гиньярд, выступающий в составе «азовцев» отметился 26 пунктами в разделе «набранные очки», не помог мариупольцам «вытянуть» поединок.

В столице Украины местный БК «Киев» сумел дать бой одному из лидеров Суперлиги БК «Донецку». Лидируя на протяжении большей части игры, киевляне провалили заключительный период, и упустили победу, лишив болельщиков громкой сенсации – 80:81 (22:11, 22:20, 24:20, 12:30). У победителей лучшим в нападении стал американский легионер Бернард Кинг, который своими 21 очками (8 подборов) помог гостям вырвать, казалось бы, упущенную победу.

Таким образом, в результате завершившихся матчей «Донецк» делит первое место турнирной таблицы с южненским «Химиком», а «Ферро-ЗНТУ» третью строчку с БК «Одесса». «Азовмаш» же опустился на 7 позицию, и теперь мариупольцы находятся всего в двух строчках от некогда принципиального соперника - БК «Киева».