Суперлига: «Ферро» вырвал победу у «Мавп»

Победу запорожцам принесла удачная игра Рыбалко.

Рыбалко в ударе / bcferro.com.ua

В первой половине ни одной из команд не удалось оторваться от соперника. Имея солидное преимущество в борьбе за отскоки, «Черкасские Мавпы» не могли воплотить ее в добытые очки, а значит и счет на табло. Команды по очереди выходили вперед, пока форвард запорожцев Дмитрий Антонец издали не установил окончательный счет первой половины (43-40) .

Особо не изменилась ситуация и после третьей десятиминутки, которую за счет точных дальних бросков и штрафных, выиграли гости. Впрочем, это позволило «Черкасским Мавпам» только ликвидировать разрыв в счете и повести 66:63. Поэтому вопрос о победителе матча команды отложили на последнюю четверть. Напряженная борьба продолжалась до концовки игры, которая прошла без забитых мячей, а победным оказался меткий выстрел из-за дуги капитана запорожцев Александра Рыбалко за три минуты до финальной сирены. Капитан «Ферро » стал лучшим игроком матча в составе запорожской команды, отметившись 20 очками, 6 подборами, 5 передачами.

«Ферро» - «Черкасские мавпы» - 79:77 (23:26, 20:14, 20:26, 16:11).

«Ферро»: Рыбалко (20 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Малыш (19 + 5 подборов + 4 передачи), Змитрович (17 + 9 подборов), Вильхоецкий (10), Буцкий (5 + 7 передач), Теряник (5), Антонец (3), Вадим Быков, Виталий Быков

«Черкасские мавпы»: Сокур (22), Кальниченко (17), Кобец (8), Кулиш (7 + 7 подборов), Чумаков (7), Мирошниченко (5), Михайлюк (4), Чигинов (3 + 4 подбора + 8 передач), Рудаков (2), Шаламов (2), Воевода.