Суперлига. «Химик» продолжает громить соперников

На этот раз южненцы одолели «Киев».

1
Химик продолжил серию / basket.com.ua

Преломил ход игры в третьей четверти, «Химик» одержал убедительную победу над «Киевом» со счетом 95:64, увеличив свою триумфальную серию до восемнадцати матчей подряд.

В первой четверти киевляне во главе с опытным Артемом Швецом дали бой лидеру чемпионата, поведя по ее итогам 4. В течение второй десятиминутки хозяева паркета не только отыграли отставание, но и вырвались вперед, однако получить по-настоящему солидное преимущество не сумели (34:30).

Окончательно перехватить инициативу «Химику» удалось в третьем периоде, который он выиграл со счетом 36:12 (!). Передняя линия южненцев при поддержке Рамона Мура и Сергея Попова полностью переиграла соперника и подошла к заключительной десятиминутки, ведя +28. Выиграли хозяева, которые начали метко атаковать корзину «Киева» из-за дуги, и четвертую четверть.

«Химик» — БК «Киев» 95:64 (16:20, 18:10, 36:12, 25:22)

«Химик»: Нидэм (10 + 8 передач), Мур (12 + 4 передачи), Конев (7 + 5 подборов), Корниенко (11 + 5 подборов), Пустовой (6 + 7 подборов) — старт; Попов (8), Беликов (11), Зайцев (14 + 7 подборов), Рябчук (9 + 4 передачи), Петров (7).

БК «Киев»: Луценко (6), Отверченко (16), Крутоус (10), Швец (15 + 5 подборов), Анисимов (2 + 5 подборов) — старт; Лебединцев (8 + 5 подборов), Лукьянов, Сандул (7 + 7 подборов + 4 передачи), Дробязко