Суперлига. «Химик» справился с «Днепром»

Мощный рывок во второй четверти и результативность Беликова предопределили победу «Химика».
17 октября 2014г. 20:17
Химик обыграл Днепр / telegraf.com.ua

С первых минут хозяева площадки попытались играть через своих бигменов, но получили серьезный отпор. Тимофеенко и Коренюк забаррикадировали подходы к кольцу, и химики были вынуждены смещаться к периметру.

В таких условиях с лучшей стороны проявил себя Игорь Зайцев, трижды точно атаковавший из-за дуги. Только два точных попадания Мишулы под занавес четверти не дали «Химику» уйти в отрыв.

На старте второй десятиминутки днепряне допустили ряд ошибок, что позволило команде Мужниекса организовать рывок 13:2. Только благодаря эндванам Месяца и Коренюка, а также дальнее попадание Ревзина вернули сине-белых в чувства.

Приятным сюрпризом стала игра молодого Александра Беликова. За шесть с половиной минут игрового времени южненский форвард отметился девятью очками.

«Химик» - «Днепр» - 76:68 (18:17, 28:14, 13:18, 17:19)

«Химик»: Нидэм (6 + 6 передач), Мур (8), Конев, Зайцев (16 + 6 подборов), Корниенко (16 + 11 подборов) - старт; Попов (2 + 5 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Беликов (15), Рябчук (4), Прокопенко (5), Петров (4)

«Днепр»: Чигринов (1), Ревзин (9), Месяц (6), Тимофеенко (10 + 17 подборов + 4 передачи), Коренюк (3 + 5 подборов) - старт; Шевченко (8), Малыш (1), Мишула (10 + 6 передач), Закурдаев (4), Загреба (16 + 5 подборов)

Источник: basket-planet.com