Суперлига. «Николаев» разгромил «Мавпы»

Николаевцы доминировали на протяжении всего матча с черкасской командой.
25 марта 2014г. 20:19
Николаевцы уверенно победили дома / isport.ua

В матче украинской баскетбольной Суперлиги МБК «Николаев» на домашнем паркете не испытал проблем с «Черкасскими Мавпами». Ключевой стала третья четверть, когда хозяева, сумели развить свое преимущество, полученное после первой половины, и довести матч до уверенной победы – 85:68.

В составе «Николаева» лучшим стал Жанис Пейнерс, который за 30 минут на паркете отметился 21 набранным очком. У гостей выделялся Андрей Кальниченко, сумевший на фоне всеобщей слабой игры продемонстрировать хорошую статистку – 23 очка и 8 подборов на счету украинца.

МБК «Николаев» - «Черкасские Мавпы» - 85:68 (19:16, 23:23, 26:15, 17:14)

Н: Пейнерс (21 + 4 потери), Юревичюс (12 + 5 подборов), Кларк (15 + 6 подборов + 4 передачи), Онуфриев (16), Кеджо (10 + 7 подборов) - старт; Сизов (6 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата)

ЧМ: Чигринов (0), Михайлюк (2 + 5 блок-шотов), Кальниченко (23 + 8 подборов + 3 блок-шота + 4 потери), Кулиш (1 + 5 подборов), Чумаков (18) - старт; Сокур (8 + 4 передачи), Мирошниченко (7 + 5 подборов + 5 передач), Кобец (5)