Суперлига стартовала крупной победой чемпиона

«Будивельник» - БК «Киев» 90:48.
11 октября 2014г. 16:08
«Будивельник» - БК «Киев» 90:48. / budivelnyk.ua

Действующий чемпион Суперлиги «Будивельник» начал новый сезон с убедительной победы в дерби с «Киевом», обыграв соперника со счетом 90:48.

Только вернувшис в «Будивельник», Михаил Анисимов начал делать то, что он лучше умеет, - обеспечивать своей команде преимущество в трехсекундной. В свой День рождения опытный «бигмен» провел на паркете менее 14 минут, однако успел отличиться 10 очками и 6 подборами.

В течение четырех четвертей игроки «Будивельника» занесли в свой актив 32 результативные передачи. Напомним, что прошлогодний рекорд составляет 37 «ассистов».

На протяжении второй половины, которая началась при счете 26:45 в пользу «Будивельника», действующий чемпион продолжал доминировать на паркете столичного Дворца спорта. Однако, успокоившись на достигнутом, команда Виталия Черния осуществила мощный финишный спурт в заключительной четверти (26:8).

Добавим, что в составе «Киева» самым результативным игроком стал Руслан Отверченко, в активе которого 15 очков. 13 очками и 7 собранными отскоками отметился Максим Сандул. «Будивельнику» же Александр Липовый принес 15 очков, а также 7 раз ассистировал партнерам. 14 очков на счету Константина Аникиенко, 13 очков - Максима Пустозвонова, 10 очков - Александра Тищенко.

Источник: superleague.ua