Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тимофеенко: «Дзюба просто подставил нашу команду»

Капитан «Днепра» - о самовольном уходе основного центрового
08 ноября 2017г. 19:23
Станислав Тимофеенко / скриншот видео

Капитан «Днепра» Станислав Тимофеенко считает самовольный уход из команды центрового Антона Дзюбы очень некрасивым поступком, который, к тому же, подставил весь коллектив. Свое мнение баскетболист высказал в интервью клубной пресс-службе.

«Сейчас уже нет смысла ничего скрывать. За день до отъезда он говорил, что у него проблемы с коленом. Мы уже начали готовиться к «Николаеву», он попросил замену. Я подошел к нему и спросил, что случилось. Он сказал, что колено побаливает. Я спросил: «Так что, ты с нами в Николаев на выезд не поедешь?». Он сказал, что может и не поедет. На этом все, так и закончилось.

Потом вечером он прислал сообщение, которое повергло нас в шок. Мы думали, что может это какая-то шутка или в что-то в этом роде, но потом на следующий день пришли, а его не оказалось. Рассказали, что в общении с тренером он говорил, что его не устраивал микроклимат в команде, было какое-то давление, хотя у нас нет ничего подобного. Да, на тренировке, в раздевалке мы подшучиваем, подкалываем друг друга.

Возможно, сказалось что-то по контракту, он тоже об этом говорил. Но если у тебя есть проблемы по контракту, у нас всегда в случае финансовых задержек они всегда выплачиваются. Наш президент уважает игроков, особенно нас, украинцев.

Мое мнение: если он собрался уходить, надо было поехать с нами на этот выезд, а по приезду уже решать все отдельно. Я считаю, что он просто подставил нас как команду. Мы все-таки один коллектив, одна семья, и, мне кажется, во всей Суперлиге нигде нет такого сплоченного коллектива, как у нас. Я считаю, что это просто некрасивый поступок. Если бы он поехал и сыграл с нами две игры, а потом приехал и с нами посоветовался, или к руководству пошел. Есть я, есть Дима Глебов, Паша (Ревзин – прим.), которые более опытные, старшие. Или подойти с тренером поговорить, если есть какие-то проблемы.

Мы Серегу (Загребу – прим.) потеряли на долгий период, поэтому сейчас будет очень трудно. На рынке сейчас трудно найти игроков такого амплуа, которые бы подходили под наш стиль игры. Пытаемся выкручиваться из этого, но все равно есть осадок. Можно сказать, что мы об этом уже забыли и не вспоминаем, потому что нет времени думать, но на подсознании я понимаю, что именно игрока такого амплуа не хватает. Антон и физически сильный, и на подборах помогал»

Напомним, что после ухода Дзюбы травму получил также Сергей Загреба и «Днепр» вообще остался без больших.

Президент «Днепра» Валерий Кондратьев назвал сбежавшего игрока «предателем», а главный тренер команды Денис Журавлев не удивился такому решению игрока.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца