Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тони Паркер – лучший баскетболист Европы

Француз абсолютно заслуженно получил звание лучшего игрока континента.
08 февраля 2014г. 00:31
В 2013 году Паркера было не остановить / REUTERS/Derick E. Hingle

ФИБА-Европа назвала француза Тони Паркера лучшим баскетболистом Европы по итогам 2013 года. Разыгрывающий сборной Франции и команды НБА «Сан-Антонио Сперз» продемонстрировал феноменальный баскетбол в ушедшем году, став главным творцом победы национальной сборной Франции на чемпионате Европы. На Евробаскете 31-летний защитник набирал в среднем 19 очков, а финал против Испании провел на высочайшем уровне, набрав 32 очка и заслуженно получив звание MVP турнира.

Паркер, одержавший победу в опросе с подавляющим преимуществом голосов, показал отличную игру не только на уровне сборных, но и в составе своего клуба, где француз вместе с «Сан-Антонио» дошел до финала сильнейшей баскетбольной лиги, уступив «Майами Хит».

Отметим, что на второй строчке в списке лучших игроков Европы расположился баскетболист, выступающий на территории «Старого света» в составе греческого «Олимпиакоса» - Василис Спанулис. Замкнул тройку призеров испанский центровой команды НБА «Мемфис Гризлис» Марк Газоль. Лучшая десятка игроков Европы выглядит таким образом:

1. Тони Паркер, Франция

2. Вассилис Спанулис, Греция

3. Марк Газоль, Испания

4. Боян Богданович, Хорватия

5. Горан Драгич, Словения

6. Мантас Калниетис, Литва

7. Петтери Копонен, Финляндия

8. Луиджи Датоме, Италия

9. Никола Вучевич, Черногория

10. Ненад Крстич, Сербия

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца