Трагедия московского ЦСКА в Милане

Фатальная ошибка игрока армейцев лишила команду финала Евролиги.
Трагедия московского ЦСКА в Милане / ballineurope.com

Вечером 16 мая в Милане в Mediolanum Forum стартовал «Финал четырех» Евролиги сезона-2013/14. В рамках первого полуфинального матча на площадке сошлись московский ЦСКА и тель-авивский «Маккаби».

Поединок был очень напряженным, проходил в равной борьбе, и его судьба была решена лишь на последних секундах четвертой четверти. При счете 66:67 в пользу российской команды, баскетболисты ЦСКА в атаке в простой ситуации потеряли мяч, что привело к быстрой контратаке соперника, которая завершилась реализованным броском.

Подопечные Этторе Мессины, у которых оставалось около трех секунд на атаку, молниеносно доставили мяч до корзины соперника, однако решающий бросок баскетболиста москвичей был не точен.

Ка результат «Маккаби» в невероятной концовке вырывает победу у ЦСКА со счетом 68:67. Отметим, что через несколько часов стартует второй полуфинальный поединок между «Барселоной» и «Реалом». Результат этого матча Вы сможете узнать на нашем сайте, по его завершению.

ЦСКА – «Маккаби» 67:68

ЦСКА: Каун (14), Теодосич (12), Хряпа (9 + 10 подборов)

«Маккаби»: Хикман (10), Охайон (7), Смит (7 + 9 подборов)