Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер «Днепра»: «В ближайшем будущем мы заявимся в еврокубки»

Денис Журавлев рассказал о подготовке к старту в чемпионате
11 сентября 2016г. 13:41
Денис Журавлев рассказл о подготовке команды к старту чемпионата / фото - ФБУ

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев рассказал о готовности своей команды к старту чемпионата Украины после победы над «Будивельником» в товарищеском поединке со счетом 90:70. Слова коуча приводит официальный сайт ФБУ:

Счет матча с «Будивельником» не демонстрирует того, что было на самом деле в этой игре. У меня очень много претензий к своей команде. И к нападению, и особенно к защите. Некоторые элементы, которые мы тренировали в течение недель, мы просто не выполняли. Мы должны это исправлять и делать то, что мы тренировали. Это касается и подборов в нападении, и нашего возвращения в защиту. С этим большие проблемы. Нам было сложно организовать наше нападение, но я думаю, что со временем это придет. Все же у команды много нового, новые игроки. Все ребята к этому привыкнут и исправлять ошибки будет легче.

Вы возвращаетесь к чемпионату Украины в статусе победителей альтернативной лиги. Это будет шаг вперед, ступень вверх в развитии Днепра?

Безусловно, это будет и шаг вперед со стороны игроков. В них появятся более серьезные соперники, более серьезные команды, с которыми нужно будет более серьезно работать. И мы всегда стремимся к высоким местам. Мы всегда хотим выиграть в каждой игре и своих задач менять не будем.

Насколько ваша команда уже укомплектована?

Команда, которую вы сегодня видели, такой она и будет. Разве что к ней присоединится Александр Мишула (сейчас участвует в квалификации Евробаскета в составе сборной Украины - ред.). Думаю, так мы и будем проводить сезон. У нас есть и молодые игроки, на которых мы надеемся, и старожилы команды, на которых в этом году, возможно, ляжет больший груз ответственности.

Вы убедительно играете с «Будивельником», еще есть «Химик», который планирует отстоять титул, тот самый «Кривбасс». Вы готовы к жесткой конкуренции в течение многомесячного марафона?

Безусловно. Ребята тяжело работают на тренировках. Думаю, мы сможем их подготовить к сезону, к соперничеству с такими сильными командами. Надеюсь, ребята это осознают и добавлять.

В этом сезоне вы сосредоточены только на внутреннем чемпионате?

Да. Мы сосредоточены на чемпионате Украины, с Кубками пока не сложилось, но я уверен, что это дело ближайшего будущего и «Днепр» заявится в еврокубках.

Другие новости баскетбола.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца