Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Удоденко продолжит карьеру в Италии

Центровая сборной Украины подписала соглашение с «Ле Мура Лукка»
Таисия Удоденко / FIBA

Один из лидеров женской сборной Украины Таисия Удоденко проведет следующий сезон в чемпионате Италии. Об этом сообщает официальный сайт нового клуба украинки.

Центровая подписала контракт с «Ле Мура Лукка», который является действующим чемпионом национального первенства. В прошлом сезоне из команды ушло сразу несколько ведущих игроков, а также главный тренер Мирко Диаманти, поэтому руководство клуба искало исполнителей для усиления состава.

Сама Удоденко призналась, что очень рада попробовать свои силы в Италии.

«Я очень рада оказаться в прекрасной стране Италии. Надеюсь, в следующем сезоне команда также будет бороться за самые высокие места и попытается защитить титул чемпиона».

Напомним, что прошлый сезон украинская баскетболистка провела в чешском «Нимбруке». 28-летняя Удоденко также выступала в Швейцарии, Франции, России, Беларуси и Израиле.

На чемпионате Европы-2017 центровая смогла проявить свои лучшие качества, набирая за игру в среднем 15 очков и 9,2 подборов. Однако этого не хватило, чтобы сборная Украины вышла в 1/4 финала Евробаскета.

Отметим, что женская сборная Украины получит нового главного тренера после неудачного выступления на континентальном первенстве в Чехии. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца