Украинки добыли третью победу подряд в отборе Евробаскета-2015

Наша сборная обыграла на выезде Германию – 81:72.

Малашенко и сборная Украины знают, как пробиться на Евробаскет / fibaeurope.com

В воскресенье женская сборная Украины по баскетболу, которой в связи с напряженной ситуацией в стране FIBA Europe запретила проводить домашние поединки на своей площадке, одержала третью подряд победу во втором раунде квалификации Евробаскета-2015. После двух выигрышей у Финляндии в Хельсинки (83:49 и 75:52), команда Вадима Чечуро расправилась в немецком Хагене с местной сборной.

Инициативой украинки завладели сходу и по итогам стартовой четверти повели 23:16. К большому перерыву преимущество нашей команды увеличились до 43:33. Между тем, в конце встречи немки сумели приблизиться на опасное расстояние в пять очков – 77:72.

Победный счет подопечные Чечуро все же сохранили и выиграли 81:72. Самыми результативными в составе украинок стали Олеся Малашенко (21 очко), Катерина Дорогобузова (17), Алина Ягупова (14) и Валерия Бережная (13). Другой матч группы D между Черногорией и Финляднией завершится позже.

17 июня сборная Украины проведет еще один матч с Германией, после чего наших баскетболисток ожидают две встречи с Черногорией – 23 и 25 июня. В финальный турнир чемпионата Европы пробьются победители шести групп, а также пять лучших команд среди занявших вторые места. Сам Евробаскет будет проходить в Венгрии и Румынии.

Второй раунд квалификации женского Евробаскета-2015 в Венгрии и Румынии.

Группа D. Третий тур.

Германия – Украина 72:81.

Положение команд . 1. Украина – 6 очков. 2. Черногория – 4 (после 2-х матчей). 3. Германия – 3. 4. Финляндия – 2.