Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Украинские баскетболистки уверены в своем успехе на Евробаскете

Наши спортсменки поделились своими ожиданиями от предстоящего турнира.
28 июня 2014г. 19:04
Украинские баскетболистки уверены в своем успехе на Евробаскете / news-sw.com

Женская сборная Украины по баскетболу, которая из соображений безопасности проводила все поединки отборочного турнира к Чемпионату Европы на выезде, вернулась домой. В активе наших спортсменок 5 побед в 6 матчах.

По прилету баскетболистки в ответ на вопросы журналистов поделились своими впечатлениями от отборочного турнира и рассказали об ожиданиях от предстоящего Евробаскета, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

Игрок сборной Украины Екатерина Дорогобузова:

«Был шок, ведь такое произошло впервые, - заявила Екатерина. - Мы очень хотели, чтобы наши близкие, наши болельщики поддерживали нас. Еще мы понимали, что будет трудно, ведь когда играешь дома, имеешь преимущество. Но мы были очень мотивированы, ведь на чемпионате Европы в прошлом году не все получилось. И было огромное желание показать, что мы можем. Состав был несколько изменен. Все девушки старались, боролись до последнего, несмотря на то, кто был на площадке, мы поддерживали друг друга. Хотелось бороться до последнего и завершить отбор без поражений, но это спорт, нам немножко не повезло. Было трудно, все устали, нелегко играть через день сложные матчи».

Игрок женской сборной Украины Ольга Дубровина:

«В сборной появились новые игроки, - сказала Ольга. - Они помогли, им огромное спасибо. Во втором матче со сборной Финляндии мы проигрывали, но в конце концов победили со значительным преимуществом. И мне, переломный момент был в втором поединке с командой Германии, когда мы сыграли солидное отставание, немки по 10 минут ничего не забросили. Думаю, именно это нам дало понимание, что мы не только можем победить чорногорок, но и рассчитывать на ТОП-8. Так случилось, что в сутки задержали рейс из Черногории. Мы все очень хотим домой. Соскучились по Украине, надеемся, что здесь все будет спокойно. Мысли только об отпуске».

Напомним, что ранее украинские баскетболистки завершили отбор на Евробаскет поражением.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца