Сегодня 2 1
Завтра 10 5

Украинские кадеты потерпели второе поражение на Евробаскете U-16

Команда Игоря Харченко проиграла ровесникам из Польши

Сборная Украины U-16 потерпела второе поражение на Евробаскете (Дивизион В). Подопечные Игоря Харченко проиграли сверстникам из Польши – 57:59.

Поляки сумели вырвать победу в концовке. Украинские кадеты, уступая в два очка, имели 24 секунды на атаку, но хотя бы перевести игру в овертайм не сумели. Самым результативным в нашей команде стал представитель винницкой МСДЮСШОР Илья Заяц, на счету которого 16 очков и 5 подборов.

Напомним, что в первом матче украинцы проиграли Нидерландам, а затем сумели победить Кипр. Следующий поединок команда Харченко проведет 14 августа против Болгарии, а 15 числа – против Дании. Отметим, что для продолжения борьбы за повышение в классе нашей команде нужно занимать в секстете либо первое, либо второе место. После трех туров Украина занимает четвертое место.