Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Украинские клубы не допущены к Евролиге и Еврокубку

«Будивельник» сам отказался, «Химику» - отказали.
"Будивельник" и "Химик" в новом сезоне наверняка будут бороться лишь на внутренней арене / sport-xl.org

Украинские баскетбольные клубы не будут участвовать в следующем сезоне в европейских клубных турнирах, проводимых под эгидой ULEB.

PC_mid_roll_banner

Как мы уже сообщали, чемпион Украины, столичный «Будивельнык» отказался от выступлений на евроарене из-за нестабильной ситуации в стране. Киевляне при этом могли представлять ее в главном клубном турнире континента – Евролиге.

Вице-чемпион, южненский «Химик» хотел играть в Еврокубке. Но, как сообщили телеканалу XSPORT в клубе, во время переговоров с Союзом европейских баскетбольных лиг южненцы настаивали на том, чтобы им разрешили проводить домашние матчи в Украине. Даже не обязательно в самом Южном, но, чтобы играть для украинских болельщиков. Однако 26 июня на официальном сайте турнира был опубликован состав участников Еврокубка на сезон 2014/2015 годов. Названий украинских клубов среди них нет. Теперь южненцы планируют подать заявку на участие в «Еврочеллендже», который проводит ФИБА-Европа.

Туда же хотели заявиться и «Черкасские Мавпы». Но в клубе заверили XSPORT, что позже от этой идеи команда из Черкасс отказалась.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
27 июня 2014г. 14:06
Печально, но ожидаемо

Букмекер месяца