Украинские легионеры. Дебют Фесенко, победы Лукашова и Зайцева

Плей-офф в зарубежных чемпионатах набирает обороты
Фесенко провел первый матч за "Монако" / asmbasket.org

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко провел свой первый матч в составе французского «Монако». Во втором матче серии четвертьфинала плей-офф с «Нантерром» (83:64) центровой отыграл 9 минут, набрал 2 очка (1/1 двухочковых, 0/2 штрафных), собрал 3 подбора, сделал 1 блок-шот при 3 фолах.

Еще один украинский игрок «Монако» Сергей Гладырь в этом матче отметился 9 очками (2/3 двухочковых, 1/2 трехочковых, 2/2 штрафных), 1 подбором при 4 фолах.

«Монако» выиграл серию со счетом 2:0 и вышел в полуфинал плей-офф, где сыграет с «Асвелом».

Зайцев (в атаке) вышел вперед в серии / plk.pl

Одержал победу еще один бигмен сборной Украины Игорь Зайцев, который выиграл третий матч серии с «Роса Радом» (71:56), выйдя вперед в противостоянии с «Анивлом» (2:1).

Украинец в этом поединке, выйдя со скамьи, отыграл 25 минут, набрал 5 очков (1/4 двухочковых, 0/4 трехочковых, 3/4 штрафных), сделал 4 подбора, 1 перехват и 1 блок-шот при 1 фоле.

Лукашов вышел в старте / lkl.lt

Разыгрывающий украинской сборной и литовского «Летувос Ритас» Денис Лукашов помог своей команде сократить отставание в полуфинальной серии плей-офф национального первенства.

Команда украинца выиграла третий матч у «Нептунаса» со счетом 66:64, а Лукашов, выйдя в старте и отыграв 25 минут, набрал 3 очка (0/3 двухочковых, 1/2 трехочковых), сделал 6 подборов (1 в атаке), отдал 1 передачу, сделал 1 перехват при 3 фолах.