Украинские легионеры. Кравцов не справился с «Валенсией», Лищук все еще вне игры

До конца испанской «регулярки» осталось два тура

Кравцов колотит сверху / Facebook "Сарагосы"

Украинский центровой «Сарагосы» Вячеслав Кравцов не помог своему клубу одержать победу в матче с одним из лидеров Лиги ACB – «Валенсией», занимающий второе место в турнирной таблице.

Команда украинца проиграла со счетом 75:78, а Кравцов, выйдя со скамьи, отыграл 23 минуты, набрал 8 очков (3/7 двухочковых, 2/3 штрафных), собрал 6 подборов (3 в атаке) и получил 3 фола.

Еще два представителя Украины в Испании Руслан Отверченко и Максим Сандул, которые защищают цвета «Манресы», свой матч 32-го тура также проиграли.

На выезде команда украинцев уступила «Бильбао» 63:73. Отверченко, отыграв 11 минут, сделал один подбор на чужом щите и получил 2 фола. Сандул отыграл 3 минуты, собрал 3 отскока (2 в атаке) и сделал блок-шот.

После 32-х туров испанского первенства «Сарагоса» занимает 14-е место с 11 победами, а «Манреса» идет на 15-й позиции с 10 победами.

«Мурсия» украинца Сергея Лищука, который пропускал минувший тур из-за травмы, с 16 победами идет на 8-м месте, а «Обрадойро» Артема Пустового, который также не попал в заявку на матч, с 9 победами в «регулярке» расположился на 16-м месте.