Сегодня 2 2
Завтра 13 3
Сегодня 2 2
Завтра 13 3

Украинские легионеры. Пустовой победил «Реал», 13 очков Липового против «Олимпиакоса»

Победы Фесенко, Гладыря, Корниенко и Конате

Пустовой помог "Обрадойро" сотворить главную сенсацию тура / Obradoiro Facebook

Центровой сборной Украины Артем Пустовой помог «Обрадойро» добыть сенсационную победу в матче 25 тура Лиги ACB против действующего чемпиона Испании мадридского «Реала».

Команда украинца победила столичный клуб ос сетом 90:83, а Пустовой, выйдя в старте, отыграл 27 минут, набрал 14 очков (7/8 двухочковых), собрал 4 подбора, отдал 1 ассист, сделал 1 перехват и блок-шот, завершив матч с рейтингом эффективности равным 14 баллам. После этой победы «Обрадойро» поднялся на 15 место в турнирной таблице, имея в активе 7 побед в 23 матчах.

Кирилл Фесенко / legabasket.it

Центровой Украины Кирилл Фесенко помог итальянскому «Авеллино» добыть домашнюю победу в матче против «Динамо Сассари». Команда нашего бигмэна в матче национального первенства победила со счетом 77:65, а Фесенко отыграв 29 минут, набрал 9 очков (4/9 двухочковых, 1/5 штрафных), собрал 10 подборов (4 в атаке), сделал 1 блок-шот и 1 передачу при 5 персональных замечаниях. После этой победы «Авеллино» поднялся на второе место в Серии А с 15 победами и 7 поражениями.

Липовый отметился 13 очками / Olympiacos Facebook

Удачный матч против чемпиона Греции провел украинский свингмен «Трикалы» Александр Липовый. Команда украинца уступила «Олимпиакосу» на выезде со счетом 61:79, а Липовый провел на паркете 20 минут, набрал 13 очков (5/10 двухочковых, 1/4 трехочковых, 0/1 штрафных), сделал 7 подборов (2 в атаке), 1 передачу и 1 перехват при 2 фолах и 2 потерях. После этого поражения «Трикала» опустилась на 10 место, имея 8 побед в 22 матчах.

Сергей Гладырь / asmbasket.org

Украинский игрок французского «Монако» Сергей Гладырь помог своей команде добыть победу в домашнем матче 23 тура чемпионата Франции. Команда украинца победила «Шалон» со счетом 81:72, а наш легионер за 25 минут на паркете записал в актив 6 очков (2/6 трехочковых), 3 подбора и 2 передачи. «Монако» закрепился на первом месте в турнирной таблице с 20 победами в 23 матчах.

Корниенко отрабатывает в защите / Официальный сайт "Лукойл Академика"

Не самый успешный матч за «Лукойл Академик» провел украинский форвард Максим Корниенко. Команда игрока сборной Украины на выезде уверенно победила «Левски» (90:71), а Корниенко за 16 минут с лавки набрал 5 очков (1/2 двухочковых, 1/2 трехочковых), сделал 6 подборов и 1 передачу. «Лукойл Академик» продолжает лидировать в чемпионате Болгарии с 17 победами в 20 матчах «регулярки».

Украинский бигмэн эcтонского «Тарту Рок» Макс Конате вышел в стартовой пятерке матча национального первенства против клуба ТТУ, который его команда выиграла со счетом 94:72. За 22 минуты на паркете украинец отметился 16 очками (7/11 двухочковых, 0/1 трехочковых, 2/5 штрафных), 14 подборами (4 в атаке), 1 передачей и 1 перехватом при 2 потерях. «Тарту Рок» уверенно лидирует в чемпионате Эстонии с 20 победами в 22 матчах.

Отметим, что форвард «Клужа» Максим Пустозвонов и разыгрывающий «Енисея» Денис Лукашов на прошлой неделе в национальных чемпионатах не выступали.