Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Украинцам предстоит сыграть с самой молодой сборной США в истории

У американцев на ЧМ будет самая молодая команда после Олимпиады в 1992 году.
30 августа 2014г. 08:40
Американцы фавориты турнира / novostiua.net
Средний возраст игроков сборной США, попавших в заявку на чемпионат мира составляет 24,08 года, сообщает ESPN. Это самая молодая команда, с тех пор как баскетболисты НБА впервые приняли участие в Олимпиаде в 1992 году.



В то же время главный тренер сборной США Майк Кшишевски и менеджер команды Джерри Коланджело убеждены, что им по силам выиграть мировое первенство.

«У нас в составе два олимпийских чемпиона — Энтони Дэвис и Джеймс Харден. У нас трое баскетболистов, выигравших чемпионат мира в 2010 году — Стефен Карри, Деррик Роуз и Руди Гэй, — причем им теперь не по 21 году. Им по 23 и 24. Они стали старше и опытнее. Нам нравится наша команда, реально нравится», — сказал Коланджело.

В субботу 30 августа мужская сборная Украины по баскетболу выйдет на площадку Gran Canaria Arena в Бильбао, чтобы провести свой первый в истории матч в рамках чемпионатов мира. Соперником украинцев для дебюта на мировом первенстве в Испании будет команда Доминиканской Республики.

Прямая трансляция матча Украина – Доминиканская Республика начнется на канале и сайте XSPORT в 13:25. Также в субботу в 18:55 на XSPORT можно будет увидеть поединок группы А, в котором на паркете схлестнуться Бразилия и Франция.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца