Украинцы в еврокубках. Гладырь стартовал с победы, Яковлев и Зайцев проиграли

Наши баскетболисты провели первые матчи в основном раунде Лиги чемпионов
Сергей Гладырь в атаке / fiba.cm

Первый матч в новом сезоне Лиги чемпионов провел «Монако» украинца Сергея Гладыря. Команда украинца на домашнем паркете победила литовский «Ювентус» со счетом 90:53, а Гладырь отыграл 19 минут. Наш свингмэн набрал 3 очка (0/1 - двухочковые, 1/3 - трехочковые), собрал 1 подбор, сделал 1 передачу и 2 перехвата при 1 потере и 2 фолах.

Денис Яковлев в защите / fiba.com

Еще один украинец выступающий в Лиге чемпионов – форвард итальянской «Орландины» Денис Яковлев – отыграл 14 минут в выездном матче против турецкого «Газиантепа». Команда украинца уступила со счетом 77:82, а Яковлев, как и Гладырь, набрал 3 очка (1/3 трехочковых) м сделал 1 ассист при 1 фоле.

Игорь Зайцев в защите (#14) / fiba.com

Не спас от поражения польский «Роса Радом» бигмэн сборной Украины Игорь Зайцев. Команда украинца на домашнем паркете уступила немецкому «Байройту» (79:96), а Зайцев за 21 минуту набрал 15 очков (2/5 - двухочковые, 3/5 - трехочковые, 2/4 - штрафные), сделал 3 подбора, отдал 2 результативные передачи при 2 потерях и 3 персональных замечаниях.

Напомним, свои дебютные матчи в новом сезоне провели Вячеслав Кравцов и Александр Липовый.