Украинцы в еврокубках. Лукашов помог победить «Бенфику», Гладырь вышел в старте «Монако»

Наши баскетболисты сыграли за свои клубы на евроарене
Сергей Гладырь / basketballcl.com

Украинский свингмэн французского «Монако» Сергей Гладырь помог своему клубу на выезде победить израильский «Ирони Нахария» в поединке 11-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Украинец, выйдя в старте, отыграл 20 минут, набрал 4 очка (1/1 двухочковых, 0/4 трехочковых, 2/3 штрафных), собрал 4 подбора, сделал 1 передачу и 2 перехвата при 1 потере и 3 фолах.

«Монако» после 11 матчей занимает первое место в группе, имея в активе 10 побед.

Лукашов помог "Енисею" победить "Бенфику" / fiba.com

Разыгрывающий российского «Енисея» Денис Лукашов отыграл 19 минут в домашнем матче Кубка Европы FIBA против португальской «Бенфики».

Команда украинца победила со счетом 99:69, а сам Лукашов записал в актив 9 очков (2/2 двухочковых, 1/2 трехочковых, 2/2 штрафных), 6 передач, 2 подбора (1 в атаке) при 4 фолах.

«Енисей» выиграл все три матча группового раунда и на данный момент является лидером своего квартета.