Украинцы в еврокубках. Победа Фесенко, результативные Пустозвонов и Корниенко

Все команды украинских исполнителей на этой неделе победили
"Авеллино" выиграл 8 матч в ЛЧ / вbasketballcl.com

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко помог «Авеллино» добыть выездную победу в матче 11-го тура группового раунда Лиги чемпионов против греческого ПАОКа (78:73).

Украинский центровой, выйдя со скамьи, отыграл 19 минут, набрал 6 очков (3/4 двухочковых), собрал 3 подбора (2 в атаке), сделал 1 передачу и 1 блок-шот при 1 потере и 3 фолах.

«Авеллино» после 11 матчей уступает лишь испанскому «Тенерифе» и занимает второе место в группе D, имея в активе 8 побед.

Пустозвонов набрал 15 минут в домашнем матче / fiba.com

Форвард сборной Украины Максим Пустозвонов провел результативный матч в составе румынского «Клужа» в Кубке Европы FIBA. Команда украинца дома одолела «Пардубице» со счетом 84:67, а украинец, получив 30 минут игрового времени, набрал 15 очков (6/7 двухочковых, 1/3 трехочковых), сделал 3 подбора (1 в атаке), 2 передачи и 2 перехвата при 1 потере.

«Клуж» после 3 матчей группового раунда занимает первое место в группе О, имея в активе 2 победы.

Корниенко (в защите) как всегда универсален / fiba.com

Еще один представитель Украины в Кубке Европы FIBA – Максим Корниенко, выступающий за болгарский «Лукойл Академик», - помог своей команде на домашнем паркете победить голландский «Гронинген» (88:62). Украинец вышел в старте, отыграл 32 минуты и отметился 17 очками (1/3 двухочковых, 4/5 трехочковых, 3/4 штрафных), 8 подборами (3 в атаке), 3 передачами, 3 перехватами и 2 блок-шотоами при 2 фолах и 2 потерях.

«Лукойл Академик» форварда сборной Украины занимает второе место в группе P, где, напомним, также выступает «Енисей» Дениса Лукашова, имея в активе 2 победы в 3 матчах.

Днем ранее, напомним, свои матчи на евроарене провели украинский разыгрывающий Денис Лукашов и свингмэн Сергей Гладырь.