Украинцы в еврокубках. Победа Гладыря, стабильный Корниенко, неожиданное фиаско Фесенко

Кравцов помог «Валенсии» победить в Еврокубке, а Лукашов проиграл в Кубке Европы FIBA
Кирилл Фесенко / basketballcl.com

Неожиданное домашнее поражение в Лиге чемпионов потерпел «Авеллино» украинского центрового Кирилла Фесенко. Итальянский клуб дома проиграл «Морнару» (53:60), а капитан сборной Украины за 19 минут набрал 5 очков (1/2 двухочковых, 3/4 штрафных), сделал 8 подборов и 1 перехват при 2 потерях и 1. «Авеллино» после 12 туров группового раунда, занимает второе место в группе D, имея в активе 8 побед.

Сергей Гладырь / basketballcl.com

В 12-м туре группового раунда Лиги чемпионов победить французскому «Монако» помог украинский свингмэн Сергей Гладырь. За 24 минуты на паркете украинец набрал 8 очков (1/2 двухочковых, 1/4 трехочковых, 3/3 штрафных), сделал 4 подбора и 4 передачи при 1 потере. «Монегаски» победили со счетом 65:63, и после 12 матчей занимает первое место в группе А, имея в активе 11 побед.

Кравцов (слева) отыграл лишь 7 минут / Facebook "Валенсии"

Центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов помог испанской «Валенсии» добыть победу в матче «Альбой», который прошел в рамках 2-го тура 2-го группового раунда в Еврокубке. Команда украинца победила со счетом 85:80, а сам Кравцов за 7 минут записал в актив 5 очков (2/3 двухчковых, 1/2 штрафных), 1 подбор при 1 потере. «Валенсия» занимает первое место в группе, имея в активе 2 победы.

Максим Пустозвонова / FIBA Europe Cup

Украинский форвард «Клужа» Максим Пустозвонов, выйдя на замену в поединке с венгерской «Альбой», отыграл на паркете 30 минут. За отведенное игровое время украинец записал актив 23 очка (6/7 двухочковых, 3/6 трехочковых), 4 подбора (1 в нападении), 2 передачи, 3 перехвата и 1 блок-шот при 4 фолах.

Команда Пустозвонова после 4 туров группового раунда занимает 3 место, имея в активе 2 победы.

Корниенко (слева) сделал свой вклад в командный успех / FIBA Europe Cup

Максим Корниенко, защищающий цвета болгарского «Лукойл Академика», помог своей команде на выезде победить португальскую «Бенфику» (76:67). Украинец за 28 минут набрал 12 очков (3/5 двухочковых, 1/2 трехочковых, 3/4 штрафных), сделал 5 подборов (4 в атаке), 2 блок-шота и 1 перехват.

Денис Лукашов / FIBA Europe Cup

Домашнее поражение в Кубке Европы FIBA потерпел «Енисей» украинского разыгрывающего Дениса Лукашова. Команда украинца уступила «Гронингену» (67:81), а украинец за 5 минут не успел набрать ни одного очка (0/3 двухочковых) и сделал лишь 1 передачу.

Отметим, что команды Лукашова и Корниенко, выступающие в одой группе, делят первое место, имея в активе 3 победы в 4 матчах.