Украинцы в еврокубках. Встреча Гладыря и Корниенко, 6 блок-шотов Фесенко

«Монако» украинского снайпера по-прежнему идет в Лиге чемпионов без поражений
Гладырь реализовал три трехочковых

«Монако» лидера сборной Украины Сергея Гладыря прлодолжил победную серию в Лиге чемпионов выездной победой над литовским «Ювентусом» - командой другого украинца Максима Корниенко.

Французы победили со счетом 92:85, а Гладырь, выйдя в старте, отыграл 28 минут, набрал 9 очков (0/1 двухочковых, 3/6 трехочковых), сделал 3 подбора (1 в атаке), 2 передачи и 2 перехвата при 3 фолах и 2 потерях.

Корниенко также вышел в стартовой пятерке и за 14 минут отметился 6 очками (2/2 двухочковых, 0/1 трехочковых, 2/2 штрафных), 2 подборами в защите и 1 перехватом при 1 фоле.

Зайцев в проходе

Польский клуб «Роса Радом», цвета которого защищает бигмэн сборной Украины Игорь Зайцев, на выезде уступил «Байройту» (85:90). Украинец вышел в старте, отыграл 26 минут, за которые набрал 10 очков (4/5 двухочковых, 0/3 трехочковых, 2/2 штрафных), сделал 1 подбор, 1 передачу, 1 перехват и 3 блок-шота при 3 фолах.

Фесенко ставит блок

В стартовой пятерке итальянского «Авеллино» вышел капитан сборной Украины Кирилл Фесенко. Команда украинца дома победила турецкий «Бешикташ» со счетом 90:74, а Фесенко за 23 минуты отметился 5 очками (2/4 двухочковых, 1/2 штрафных), 7 подборами (1 в атаке) и 6 блок-шотами при 4 фолах и 4 потерях.

Таким образом, «Монако» остается единственным клубом, который после 8 туров идет в Лиге чемпионов без поражений и, соответственно, возглавляет группу А.

В этой же группе «Ювентус», одержав 2 победы в 8 поединках, занимает последнее место. «Роса Радом» идет последней в группе С с 1 победой в активе, а «Авеллино» выиграв 4 матча из 8, расположился на 4-й позиции.