Украинцы за рубежом. Хорошая игра и победа Лукашова, полезные Агафонов и Зайцев

Наши баскетболисты приняли участие в очередных матчах своих клубов на евроарене.
05 ноября 2015г. 16:02
Денис Лукашов / avtodor.ru

Разыгрывающий Денис Лукашов продуктивно провел свои 24 минуты в составе «Автодора» в поединке против греческого ПАОКа. Команда украинца одержала уверенную домашнюю победу (90:68), а сам Лукашов отметился 12 очками (2/2 двухочковые, 2/4 трехочковые, 2/2 штрафные), 4 подборами, 5 передачами, 1 перехватом при 2 потерях и 4 фолах. Команда украинца занимает второе место в группе E, имея в активе 3 победы и 1 поражение.

Команда украинского центрового Кирилла Натяжко, которая также выступает в группе E, потерпела четвертое поражение в турнире. В выездном матче против «Бешикташа» венгерский «Шольнок» уступил со счетом 67:76, а наш центровой, отыграв 24:42 мин, набрал 14 очков (7/11 двухвековые, 0/1 трехочковые), сделал 1 подбор, 1 передачу, допустил 1 потерю и получил 1 фол. Команда Кирилла занимает последнее шестое место в группе.

Яковлев (33) работает в защите / eurocupbasketball.com

Потерпел поражение, играющий в составе румынской «Стяуа», форвард Денис Яковлев. Команда украинца в выездном поединке проиграла греческому «Арису» (66:70), а Яковлев, отыграв 27 минут, отметился 8 очками (2/2 двухочковые, 1/4 трехочковые, 1/2 штрафные), сделал 3 подбора (1 в атаке), 2 передачи, 1 перехват при 1 потере и 3 фолах. «Стяуа» идет последней в группе D, имея лишь одну победу в четырех матчах.

Кубок Европы FIBA

Игрок литовского «Пьено Жвайгждес» украинский бигмэн Андрей Агафонов также не сумел одержать победу в составе своего клуба. На своем паркете команда украинца проиграла латвийскому «Вентспилсу» (96:100). Агафонов отыграл в этом матче лишь 11:35, однако поработал очень плодотворно. Украинец за достаточно скромное игровое время набрал 14 очков (3/3 двухочковые, 8/8 штрафные), сделал 2 подбора, допустив и 1 потерю и фол. Для «Пьено Жвайгждес» это поражение стало вторым в турнире.

Игорь Зайцев борется за мяч / fibaeurope.com

Бигмэн сборной Украины Игорь Зайцев также не помог своему польскому клубу «Роса Радом» одержать вторую победу в турнире. В домашнем поединке команда украинца уступила турецкому «Турк Телекому» 68:84, а Зайцев, отыграв 25:30 мин, отметился 13 очками (6/8 двухочковые, 0/3 трехочковые, 1/1 штрафные), 6 подборами (4 в атаке), 2 передачами, перехватом при 1 потере и 1 фоле.

Источник: XSPORT