Украинцы за рубежом. Хорошая игра Натяжко и Агафонова

Украинские баскетболисты провели свои очередные матчи на евроарене

Эмоции Натяжко после важной выездной победы / БК "Шольнок" Facebook

Венгерский «Шольнок» Кирилла Натяжко и Александра Липового одержал важную выездную победу, одолев в напряженном поединке «Летувос Ритас» - 99:98.

Центровой Натяжко отыграл 26 минут, за которые отметился 17 очками (4/5 двухочковых, 2/3 трехочковых, 3/3 штрафных), 6 подборами (2 в атаке), 2 блок-шотами при 3 фолах и 2 потерях.

Свингмэн сборной Украины Александр Липовый провел на площадке на 9 минут меньше своего соотечественника и записал в актив 9 очков (3/4 двухочковых, 1/3 трехочковыx), 3 подбора (1 в атаке), 1 передачу, 1 перехват при 3 фолах.

Лукашов помог "Автодору" победить / avtodor.ru

Саратовский «Автодор» разыгрывающего сборной Украины Дениса Лукашова, который, как и «Шольнок» выступает в группе «Е», добыл домашнюю победу над «Бешикташем» (93:83).

За 17:42 минуты на паркете Лукашов помог своей команде 4 очками (2/3 двухочковых, 0/2 трехочковых), 1 подбором, 3 ассистами, 1 перехватом при 3 потерях и 2 фолах.

После этих матчей «Автодор» по-прежнему занимает второе место в группе с 5 победами и 2 поражениями, а «Шольнок» поднялся уже на 3 позицию, добыв 3 победу в 7 матчах Еврокубка.

Кубок Европы FIBA

Бигмэн сборной Украины Игорь Зайцев, выступающий за польский клуб «Роса Радом», уступил турецкому «Турк Телекому» в выездном поединке (72:89). Украинец в этом матче отметился 13 очками (2/5 двухочковых, 2/4 трехочковых, 3/4 штрафных), 5 подборами, 1 блок-шотами, при 2 потерях и 1 поле за 24:30 минут на площадке.

После 5 сыгранных матчей команда Зайцева идет на втором месте с 3 победами в активе, уступая лишь «Турк Телекому», который выиграл все свои баталии.

Команда Агафонова крупно проиграла / bcpienozvaigzdes.lt

Не сумел победить в этом туре и украинский бигмэн литовского «Пьено Жвайгждес» Андрей Агафонов. В выездном матче с лидером группы латвийским «Вентспилсом» команда украинца проиграла (67:86), а сам Агафонов за 20 минут на паркете записал в актив 14 оков (4/8 двухочковых, 1/2 трехочковых, 3/3 штрафных) 9 подборов (5 в атаке), 1 блок-шот при 2 потерях и 2 фолах. «Пьено Жвайгждес» идет на третьей позиции в своем квартете имея 2 победы в 5 сыгранных матчах.