Вчера 1 1
Вчера 1 1

Украинцы за рубежом. Конате сыграл против ЦСКА, Аникеенко в поисках первой победы

Команды украинских баскетболистов потерпели поражения в домашних матчах

Конате сыграл против ЦСКА / vtb-league.com

Украинский форвард «Красного Октября» Макс Адам Конате 31-го января принял участие в домашнем поединке своей команды с московским ЦСКА. Команда украинца крупно уступила (74:108), а сам Конате отыграл против европейского гранда 17 минут, набрал 9 очков (4/7 двухочковых, 0/2 трехочковых, 1/3 штрафных), собрал 5 подборов, отдал 3 передачи при 1 потере и 2 фолах.

После 17 матчей регулярного первенства Лиги ВТБ «Красный Октябрь» занимает 11-е место в турнирной таблице.

В первый день февраля домашний поединок в составе грузинской «Виты» провел еще один украинец – Константин Аникеенко, команда которого потерпела очередное разгромное поражение.

«Вита» уступила подмосковым «Химкам» со счетом 52:108, а Аникеенко, отыграв 21 минуту, отличился 6 очками (3/7 двухочковых, 0/1 трехочкоых), 3 подборами (2 в атаке) и 1 перехватом при 3 фолах.

«Вита» является главным аутсайдером турнира, проиграв все 18 матчей «регулярки».

Отметим, что Кирилл Натяжко, выступающий в «Астане», поединок своей команды с «Локомотивом-Кубань» пропускал из-за травмы, а «Автодор» Дениса Лукашова на минувшей неделе матчей не проводил.