Украинцы за рубежом. Липовый дебютировал в Венгрии, наши сыграли против «Реала» и «Барселоны»

Украинские баскетболисты провели очередные матчи в национальных первенствах своих зарубежных клубов.
Фесенко отыграл 12 минут / vtb-league.com

Лига ВТБ

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко помог своему «Локомотиву» одержать очередную победу в Единой лиге ВТБ. В домашнем поединке краснодарцы обыграли «Нижний Новогород» (92:69), а наш центровой за 12:37 мин на площадке записал в актив 6 очков (3/4 двухочковые, 3/4 штрафные), 1 подбор, 2 пепередачи, 1 перехват, 2 блок-шота при 1 потере 1 толе.

Лукашов снова вышел в старте / vtb-league.com

Разыгрывающий украинской национальной сборной и саратовского «Автодора» Денис Лукашов в поединке против рижского «ВЭФ» (86:74) вышел в стартовой пятерке.

Украинский защитник отыграл 21:33 мин, набрал 8 очков (1/3 двухочковых, 2/5 трехочковых, 3/8 штрафных), сделал 1 подбор в атаке, отдал 6 результативных передач, сделал 1 перехват при 4 фолах и 2 потерях.

Аникеенко отыграл результативно против "Енисея" / vtb-league.com

Третий представитель Украины в лиге центровой грузинского клуба «Вита» Константин Аникеенко снова проиграл. В выездном поединке с «Енисеем» (73:83) украинец отыграл полезно и результативно, набрав за 27 минут 16 очков (7/9 двухочоквых, 7/10 штрафных), собрал 9 подборов (3 в атаке), сделал 1 перехват и 1 блок-шот при 3 фолах.

Вячеслав Кравцов свой матч в составе ЦСКА проведет сегодня, 16-го ноября, против УНИКСа.

Чемпионат ИСПАНИИ

Опытнейший украинский бигмэн «Мурсии» Сергей Лищук не помог своему клубу одолеть на выезде «Лабораль Кутча» (67:90).

Украинец отыграл 15 минут, за которые успел отметиться 9 очками (4/7 двухочковых, 1/1 штрафных), 3 подборами (2 в атаке), 1 перехватом при 3 голах.

Пустовой защищается в матче против "Барсы" / Facebook "Обрайдойро"

Центровой национальной сборной Украины и местного «Обрадойро» Артем Пустовой также проиграл. Команда украинца уступила на выездном паркете «Барселоне» со сетом 57:67.

Пустовой сыграли против каталонского топ-клуба 25 минут и смотрелся весьма достойно, записав в актив 8 очков (3/4 двухочковых, 2/3 штрафных), 7 подборов (1 в атаке), 3 блок-шота при 2 потерях и 4 голах.

Отверченко против 16-летнего Луки Дончича / realmadrid.com

Не смогла одержать победу и украинизированная «Манреса». Команда Руслана Отверченко и Максима Сандула на выезде уступила мадридскому «Реалу» - 68:106.

Отверченко вышел в старте и за 18 минут проведенных в матче с мадридцами набрал 8 очков (1/1 двухочковых, 1/3 трехочковыз, 3/3 штрафные), сделал 1 подбор в атаке при 1 потере + 3 фолах.

Сандул, выйдя со скамейки, отыграл на 1 минуту больше своего соотечественника, отметившись при этом 4 очками (2/6 двухочковых), 3 подборами (2 в атаке), 3 передачами, при 3 потерях и 3 голах.

Первый матч Липового за "Шольнок" / Facebook "Шольнока"

Чемпионат ВЕНГРИИ

Дебютировал в составе венгерского «Шольнока» свингмэн сборной Украины Александр Липовый. В своем первом матче за новый клуб украинец одержал крупную домашнюю победу над «Пэнноном» - 89:46.

Липовый отыграл 17 минут, набрал 5 очков (2/3 двухочковых, 0/5 трехочковых, 1/2 штрафных), собрал 6 подборов (3 в атаке), отдал 1 передачу, сделал 3 перехвата и 1 блок-шот при 1 потере и 2 фолах.

Отметим что соотечественник и одноклубник Липового Кирилл Натяжко участия в матче не принимал.

Чемпионат ЛИТВЫ

Украинский бигмэн Андрей Агафонов продолжает радовать фанов литовского «Пьено Жвайгджес» своей качественной игрой.

В очередном поединке национального первенства украинец помог своему клубу одержать домашнюю победу над «Нептунасом» (89:83), отметившись 13 очками (3/5 двухочковых, 1/2 трехочковых, 4/4 штрфных), 3 подборами (1 в атаке), 1 передачей и 1 перехватом при 5 фолах за 19 минут на площадке.

Пустозвонов отметился 21 очком во втором матче за "Питешти" / Facebook "Питешти"

Чемпионат РУМЫНИИ

Помогли «Питешти» одержать очередную победу в чемпионате украинские форварды Вячеслав Бобров и Максим Пустозонов.

Пустозвонов, для которого поединок против «Клужа» был лишь вторым в составе своего нового клуба, записал в актив 21 очко (2/5 двухочковые, 5/8 трехочковые, 2/2 штрафные), 7 подборов (1 в атаке), 1 передачу, 1 перехват при 3 фолах, отыграв 36 минут.

Слава Бобров "отфолился" за 26 минут / Facebook "Питешти"

Бобров сыграл на 10 минут меньше своего соотечественника, отметившись 5 очками (1/3 двухочковые, 3/4 штрафные), 9 подборами (2 в атаке), 2 передачами при 4 персональных замечаниях.

Сергей Гладырь, выступающий за французский «Монако», в поединке национального первенства против «Гравлина» участия не принимал.

Форвард «Торуни» Максим Корниенко свой матч в чемпионате Польши проведет сегодня, 16-го ноября, а бигмэн польского клуба «Роса Радом» Игорь Зайцев ближайший матч в польском первенстве сыграет 21-го ноября против «Кожалина».