Украинцы за рубежом. Лукашов, Натяжко и Яковлев синхронно проиграли в Еврокубке

Команды украинских баскетболистов стартовали с поражений на евроарене.

Лукашов организовывает атаку в матче с "Зенитом" / avtodor.ru

Саратовский «Автодор», цвета которого защищает разыгрывающий сборной Украины Денис Лукашов, крупно уступил на домашнем паркете питерскому «Зениту» (85:90).

Украинец в матче первого тура провел на площадке 20 минут, за которые набрал 7 очков (1/1 двухочковые, 1/2 трехочковые, 2/2 штрафные), совершил 1 подбор, сделал 2 передачи, 1 перехват, а также записал в пассив 3 фола.

Форвард румынской «Стяуа» Денис Яковлев набрал 9 очков (1/2 двухочковые, 2/6 трехочковые, 1/1 штрафные) сделал 2 подбора, 3 передачи и 2 блок-шота, а также совершил 1 потерю и 1 фол за 26 минут на площадке в матче против казанского УНИКСа.

Команда украинца потерпела поражение, уступив на выезде со счетом 68:94.

Кирилл Натяжко / szolnokiolaj.hu

Центровой сборной Украины Кирилл Натяжко провел неплохой матч против греческого ПАОКа в составе венгерского «Шольнока».

Украинец записал в актив 15 очков (5/6 двухочковые, 1/3 трехочковые, 2/2 штрафные), 4 подбора (1 в атаке), 1 передачу, 2 перехвата, а также совершил 5 потерь и 3 раза сфолил. Однако команда украинца уступила в концовке со счетом 69:72.

С выступлениями других украинских баскетболистов, представляющих нашу страну за рубежом, вы можете ознакомиться в специальном разделе XSPORТ.