Украинцы за рубежом. Отличный матч от Лукашова, Агафонов и Зайцев вышли в следующий этап

Наши баскетболисты помогли своим командами в очередных матчах на евроарене

Лукашов (7) был полезен / avtodor.ru

Еврокубок

Саратовский «Автодор» разыгрывающего сборной Уркаины Дениса Лукашова одержал победу над, переживающими не лучшие времена, «Летувос Ритас». В домашнем поединке команда украинца одержала победу со счетом 109:92, а наш защитник за 29 минут отметился 11 очками (3/3 двухочковых, 1/3 трехочковых, 2/2 штрафных), 7 подборами (2 в атаке), 6 передачами 1 перехватом при 3 потерях и 3 фолах.

Натяжко (21) и Липовый (11) проиграли в Питере / basket.fc-zenit.ru

В этой же группе поражение потерпели еще два представителя сборной Украины. Защитник Александр Липовый и центровой Кирилл Натяжко, выступающие за венгерский «Шольнок», на выезде без шансов уступили лидеру группы питерскому «Зениту» (64:89).

Липовый за 16 минут на паркете записал в актив лишь 2 очка (1/4 двухочковых, 0/1 трехочковых), 4 подбора (1 в атаке), 1 передачу при 1 потере и 2 фолах.

Кирилл Натяжко отыграл лишь 9:23 минуты, успев отметиться 7 баллами (2/5 двухочковых, 0/1 трехочковых, 3/4 штрафных), 3 подборами (2 в атаке) и 1 блок-шотом.

Таким образом, после 8 туров команда Лукашова идет на второй позиции в группе Е с 6 победами в активе, а «Шольнок» Липового и Натяжко занимает 4 место с 3 победами.

Очередное поражение потерпела румынская «Стяуа», цвета которой защищает украинский форвард Денис Яковлев. Клуб из Бухареста на выезде крупно уступил турецкому «Банвиту» (60:90), а Яковлев, выйдя в старте, за 28 минут на паркете отметился 2 очками (1/1 двухочковых, 0/6 трехочковых), 1 подбором при 1 потере и 2 фолах. «Стяуа» занимает последнее шестое место в своей группе D.

Зайцев и его "Роса Радом" - в следующем раунде / rosasport.pl

Кубок Европы FIBA

Польский «Роса Радом» бигмэна сборной Украины Игоря Зайцева одолел в выездном матче заключительного тура группового раунда македонский клуб «Куманово» (89:73), обеспечив себе место во втором групповом раунде турнира.

Зайцев отыграл 22 с половиной минуты, отметившись 12 очками (6/8 двухочковых, 0/2 трехочковых), 2 подборами, 1 передачей при 2 потерях и 1 фоле. Команда украинца заняла второе место в группе J.

Победил в домашнем матче, выступающий в составе литовского «Пьено Жвайгждес» украинский бимгэн Андрей Агафонов. На домашнем паркете команда украинца одолела словенский «Хелиос» (86:77) и заняв по итогам 6 туров второе место в группе I, вышла в следующий раунд.

Агафонов в этом матче помог своей команде 8 очками (3/6 двухочковых, 2/2 штрафных), 6 подборами (3 в атаке), допустив 3 потери, и получив 1 фол.