Украинцы за рубежом. Отверченко и Сандул победили, Кравцов и Пустовой проиграли

Наши баскетболисты отыграли в составе своих клубов в 17-м туре «регулярки» Лиги ACB

Отверченко помог "Манресе" одержать победу / basquetmanresa.com

Испанская «Манреса», цвета которой защищают два украински баскетболиста, одержала победу в поединке регулярного чемпионата испанской Лиги ACB. В выездном матче команда Руслана Отверченко и Максима Сандула одолела  «Севилью» - 84:76.

Отверченко в этом матче отыграл 15 минут, за которые успел отметиться 8 очками (1/2 двухочковых, 2/4 трехочковых), 1 перехватом, 1 блок-шотом при 1 потере и 5 фолах.

Макс Сандул отыграл на 2 минуты меньше своего партнера по команде, однако очков в этом матче не набрал, ограничившись 5 подборами (2 в атаке), передачей и перехватом, получив при этом 3 фола и допустив 2 потери.

После 17 туров «Манреса» занимает 12-е место в турнирной таблице.

Кравцов провел скромный матч с «Фуэнлабрадой» / BC Zaragoza Facebook

Не помог своей команде одержать победу украинский центровой «Сарагосы» Вячеслав Кравцов. Команда украинца дома проиграла одно очко «Фуэнлабраде» (79:89), а Слава, получив 15 минут игрового времени, отметился лишь 2 очками (1/2 двухочковых, 0/2 штрафных) и блок-шотом. «Сарагоса» идет на 15-й позиции в чемпионате.

Пустовой, как всегда, работал на щитах / BC Obradoiro Facebook

Еще одна «украинская» команда «Обрайдойро», цвета которой защищает Артем Пустовой, на выезде проиграла «Бильбао» (83:88).

Центровой сборной Украины в стране Басков отыграл 19 минут, отметился 7 очками (3/4 двухочковых, 1/2 штрафных), 4 подборами (2 в атаке), 2 перехватами при 1 потере и 5 фолах.

«Обрадойро» занимает 14-ю позицию в Лиге ACB.

Ранее, напомним, сообщалось, что Кирилл Фесенко провел удачный матч за «Канту».