Украинцы за рубежом. Победа Лукашова, поражения Натяжко и Яковлева

Команды украинских баскетболистов провели свои третьи матчи в Еврокубке.
Денис Лукашов / avtodor.ru

Украинский центровой Кирилл Натяжко потерпел третье поражение в третьем матче в Еврокубке в составе венгерского «Шольнока».

В домашнем поединке команда украинца уступила российскому «Зениту» (75:84). Натяжко в этом поединке набрал 4 очка (0/2 двухочковых, 1/1 трехочковых, 1/2 штрафных), сделал 2 подбора и 2 потери за 13 минут на площадке.

Еще один представитель Украины в группе Е Денис Лукашов, играющий за российский «Автодор», добыл вторую победу на турнире. В матче с «Летувос Ритас» команда украинца победила на выезде со счетом 97:81, а сам Лукашов отметился 10 очками

После этого матча «Автодор» идет в группе на втором месте, а «Шольнок» Кирилла Натяжко занимает последнюю 6-ю позицию.

Денис Яковлев, представляющий Украину в Еврокубке в составе румынского «Стяуа», также не сумел добыть победу.

Команда нашего форварда в третьем туре потерпела второе поражение, уступив на выезде турецкому «Банвиту» (64:78).

Яковлев же в этом матче отыграл 27 минут, набрал 4 очка (0/1 двухочковых, 0/5 трехочковых, 4/4 штрафных), сделал 2 передачи, 1 перехват и допустил 1 потерю.