Украинцы за рубежом. Результативная неделя в топ-чемпионатах

Кравцов и Гладырь победили, Пустовой и Фесенко проиграли
Вячеслав Кравцов забивает сверху через Андреа Барньяни / valenciabasket.com

Украинский центровой Вячеслав Кравцов помог «Валенсии» одолеть одного из конкурентов по турнирной таблице. Команда украинца на домашнем паркете переиграла «Басконию» 99:91.

Кравцов отыграл 25 минут, за которые успел отметиться 10 очками (4/5 двухочковых, 2/3 штрафных), 2 подборами (оба в атаке), 1 передачей, 1 перехватом и 3 блок-шотами при 3 потерях и 5 фолах

После 7 туров регулярного чемпионата «Валенсия» занимает 4-е место в турнирной таблице, имея в активе 5 побед.

Артем Пустовой забивает сверху / obradoirocab.com

Еще один украинский центровой, выступающий в Испании, Артем Пустовой, который играет в составе «Обрадойро», сыграл результативно, однако помочь команде избежать 6-го поражения не помог.

Украинец отыграл 18 минут в домашнем матче против «Гран Канарии», за которые успел отметиться 13 очками (5/6 двухочковых, 3/4 штрафных), 6 подборами (3 в атаке), 1 передачей и 2 блок-шотами при 4 фолах. «Обрадойро» занимает 15-е место в чемпионате Испании.

Сергей Гладырь / asmbasket.org

Во Франции продолжает побеждать Сергей Гладырь. Свингмэн «Монако» отыграл 17 минут в матче с «Антибом», который его команда выиграла со счетом 88:64.

Украинец отметился 15 очками (2/3 двухочковых, 2/5 трехочковых, 5/9 штрафных), сделал 2 передачи, 1 блок-шот при 2 потерях и 3 фолах.

«Монегаски» продолжают возглавлять турнирную таблицу, имея в активе 7 побед после 8 туров «регулярки».

Кирилл Фесенко / scandonebasket.it

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко не помог «Авеллино» добыть 6-ю победу в регулярном чемпионате Италии. Команда украинца на домашнем паркете уступил «Реджи Эмилии» (81:86), а наш центровой за 20 минут успел отметиться 10 очками (4/5 двухочковых, 2/10 штрафных), 8 подборами (3 в атаке), 1 передачей, 1 блок-шотом при 2 потерях и 2 фолах.

После 7 туров «регулярки» «Авеллино» идет на 3-м месте в турнирной таблице.