Украинцы за рубежом. Шикарная игра Зайцева, сенсация от Лукашова

Наши баскетболисты провели свои очередные матчи на евроарене

Лукашов (7) был не результативен, но полезен / avtodor.ru

Еврокубок

Разыгрывающий сборной Украины Денис Лукашов одержал сенсационную победу в в составе «Автодора» в матче против питерского «Зенита».

Команда украинца выиграла на выезде со счетом 88:81, а Лукашов за 32 минуты на площадке отметился 2 очками (1/2 двухочковых, 0/3 трехочковых), отдал 11 передач, собрал 3 подбора (1 в атаке) при 1 потере. После этого матча у «Автодора» второе место в группе при 4 победах и 2 поражениях.

Вторую победу в Еврокубке одержал венгерский «Шольнок» украинцев Кирилла Натяжко и Александра Липового.

В домашнем поединке «Шольнок» победил греческий ПАОК (78:69), а свингмэн украинской сборной Александр Липовый за 14 минут отметился 6 очками (0/2 двухочкоковых, 2/2 трехочковых), 4 передачами и 2 перехватами.

Кирилл Натяжко провел на паркете всего 9:20 минуты, набрал 2 очка (1/2 двухочковые, 0/1 трехочквых), сделал 1 подбор при 1 потере и 1 фоле.

«Шольнок» идет на четвертом месте в своей подгруппе с 2 победами и 4 неудачами.

Единственное поражение среди представителей Украины в Еврокубке в этом туре потерпел форвард румынского «Стяуа» Денис Яковлев.

Украинский баскетболист в поединке против УНИКСА, который его команда проиграла дома со счетом 71:88, отыграл 26 минут, набрал 10 очков (2/6 двухочковые, 2/4 трехочковые, собрал 5 подборов (1 в атаке), сделал 1 передачу, 1 перехват, 1 блок-шот при 2 потерях и 4 фолах. «Стяуа» в своей группе занимает последнее шестое место с 2 победами и 4 поражениями.

Зайцева было не остановить / Rosa Radom Facebook

Кубок Европы FIBA

Великолепный матч в составе польского «Роса Радом» провел бигмэн сборной Украины Игорь Зайцев. В домашнем поединке против КТП команда украинца учинила гостям погром (95:48), а Игорь за 24 минуты на площадке набрал 22 очка и при 100-процентной реализации (5/5 двухочковые, 2/2 двухочковые, 6/6 штрафные), собрал 7 подборов (3 в атаке) и сделал 2 передачи при 1 персональном замечании.

Еще один представитель Украины в Кубке Европы FIBA Андрей Агафонов, выступающий за литовски «Пьено Жвайгждес», также победил.

На домашнем паркете команда украинца обыграла польский «Туров» (74:71), а Агафонов за 19 минут на паркете отметился 11 очками (3/4 двухочковых, 0/2 трехочковых, 5/7 штрафных), 2 подборами, 1 перехватом при 3 потерях и 5 фолах.