Украинцы за рубежом. Синхронные поражения в Лиге ВТБ

Команды Натяжко, Аникеенко и Конате проиграли свои матчи

Центровой казахстанской «Астаны» Кирилл Натяжко отыграл 31 минуту в домашнем поединке с ЦСКА. Команда украинца крупно уступила (60:92), а Натяжко в матче с лидером чемпионата отметился 5 очками (1/4 двухчоковых), 4 подборами, 1 передачей, 1 перехватом при 4 потерях и 3 фолах. «Астана» украинского центрового занимает 13-е место в лиге.

Еще один украинский центровой Константин Аникеенко, выступающий в составе грузинской «Виты», в домашнем поединке с финским клубом «Байзонс» за 22 минуты записал в актив 7 очков (2/9 двухочковых, 3/4 штрафных), 5 подборов (4 в атаке), 1 блок-шот при 1 потере и 2 фолах. Команда украинца потерпела 21-е поражение в сезоне и занимает последнее место в таблице.

Украинский форвард «Красного Октября» Макс Адам Конате отыграл 5 минут в домашнем матче с «Локомотивом-Кубанью» (77:89). За свой скромный игровой отрезок украинец отметился 2 очками (1/1 двухочковых), сделал 1 подбор, 1 передачу и 1 блок-шот. Команда украинца находится в шаге от зоны плей-офф, занимая девятую строчку в таблице.