Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

В квалификации к Евробаскету сборная Украины сыграет с действующим чемпионом

Отбор на 2017 год начинается уже в ноябре 2015.
@demotix

В штаб-квартире FIBA Europe в Мюнхене прошла жеребьевка отборочного турнира к женскому Евробаскету-2017. Квалификационный турнир будет проводиться по новой – точнее, давно забытой старой – формуле: матчи будут играть не в одно лето, а на протяжении двух сезонов. Окна для сборных по новой системе, внедренной в баскетболе, предусмотрены в ноябре 2015, феврале 2016 и ноябре 2016 года. Финальная часть Евробаскета-2017 пройдет в июне в Чехии.

Сборная Украины попала в группу D, а в соперники получила команды Сербии, Германии и Люксембурга. Вот расписание матчей нашей сборной.

Самым сильным соперником в группе являются сербки – действующие чемпионки Европы. Формула выхода на Евробаскет такова: из каждой из 9 групп на чемпионат выходят победители, а также 6 лучших вторых команд в своих группах. Без отбора на турнире сыграет сборная хозяев – Чехия. Стоить заметить, что по сравнению с Евробаскетом-2015 количество команд в финальной части турнира сокращено на 4 сборных.

На Евробаскете-2015 в Венгрии женская сборная Украины заняла 16 место. А на Европейских Играх в Баку-2015 украинская женская команда по баскетболу 3х3 со сборницами в составе завоевала серебряную медаль.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца