Валерий Плеханов: «На 24 августа запланирован выезд в Литву»

Наставник «Кривбасса» рассказал о планах по подготовке к следующему сезону
Валерий Плеханов: «На 24 августа запланирован выезд в Литву» / пресс-служба ФБУ

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Валерий Плеханов в интервью пресс-службе Федерации баскетбола Украины рассказал о подписании нового контракта с клубом, а также о планах на межсезонье.

- Мы обсуждали мою независимость в выборе игроков. Я формирую состав, как это было и в прошлом году. Также мы обсуждали бюджет, мы обсуждали наличие легионеров, мы обсуждали полноценные сборы, не просто, как это было в прошлом году - два месяца в Кривом Роге, а Прибалтика. И, конечно, мой тренерский штаб. Все это мы обсуждали, считаю - мы далеко продвинулись в процессе переговоров. Во всяком случае недоразумения я не почувствовал. Все моменты обсуждались и пока все идет достаточно хорошо.

Сколько времени может пройти до подписания соглашения?

Этот процесс еще зависит от одного важного фактора. У нас еще не закрыта зарплатная ведомость и бонусная часть. В любом случае считаю, что будет правильно сначала рассчитаться со всеми ребятами и тренерским составом, и после этого скорректировать те небольшие разногласия, которые были сегодня. Из основных вопросов мы все согласовали. Только мы, как мне объяснил руководство, закроем зарплатную ведомость, мы будем готовы к подписанию контракта. А сколько по времени? Ну, это недолго. Сказали, что в течение недели, двух все будет закрыто.

Если соглашение будет подписано, когда команда начнет подготовку к следующему сезону?

Учебно-тренировочные сборы начнутся, это уже согласовано, 1 августа. На 24 августа запланирован выезд в Литву. И по возвращении сыграем три турнира - один домашний, а еще, скорее всего, Черкассы и Николаев, как это было в прошлом году.

Напомним, что «Кривбасс» завоевал бронзовые медали чемпионатаУкраины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца