Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Владелец «Панатинаикоса»: «В Евролиге результат матчей не решается на площадке»

Афинский клуб выйдет из состава участников по окончанию турнира
26 апреля 2018г. 13:20
Димитрис Яннакопулос / Фото - Neos Kosmos

Владелец «Панатинаикоса» Димитрис Яннакопулос в очередной раз раскритиковал руководство Евролиги и лично ее президента Жорди Бертомеу и заявил о намерении покинуть состав ее участников по окончанию сезона. Это случилось после поражения его команды в третьем матче плей-офф от «Реала».

«Поздравляю «Реал» с победой. Вся Европа смотрит и открыто видит, что результат матчей турнира не решается на площадке. Все, кто не верит в это после сегодняшней игры - либо глупы, либо «правильно настроены». Испанский неудачник с маленькими очками превратил турнир в свою собственную вотчину. В течение многих лет мы поднимаем многие вопросы, потому что никто не говорит нам, куда деваются деньги от спонсоров, от использования логотипов или имиджа спортсменов, от прав на телетрансляции. 

Также хочется узнать, почему после стольких лет доход команды от «блестящего» управления настолько низок. За последние два года неизвестный рефери становится главным героем почти в каждой нашей игре. Баскетболисты и их усилия отнесены к второстепенному фактору. Вот как вы выродили баскетбол - вы бесполезны. Как я уже сказал, независимо от конечного результата наших усилий на площадке, если не будут радикальные изменения в системе и кадрах Евролиги, мы выйдем из этой «цирковой лиги» в конце сезона».

Ранее Евролига запретила Яннакопулосу посещать матчи соревнований в течении года из-за его неподобающего поведения, но то все равно пришел на первый домашний матч своей команды против «Реала». При этом президент турнира Жорди Бертомеу надеется на нормализацию отношений с Яннакопулосом.

Тем не менее, Яннакопулос уже заявил о прекращении выступлений его команды в Евролиге.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца