Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Владельцу «Панатинаикоса» запретили посещать матчи Евролиги в течение года

Димитрис Яннакопулос получил наказание за свои публичные заявления
05 февраля 2018г. 22:28
Димитрис Яннакопулос / Eurosport

Евролига вынесла свое решение по делу, возбужденному против президента «Панатинаикоса» Димитриса Яннакопулоса. Функционеру запрещено посещать матчи турнира на протяжении 12 месяцев.

Яннакопулос получил санкции за свои публичные высказывания, которые, по мнению Евролиги, «ставят под угрозу тесные отношения между клубами и наносящих ущерб баскетболу».

В свое время президент «Пао» говорил о необъективном судействе по отношению к его команде на турнире. Также Яннакопулос в жесткой форме ответил своим критикам из Турции :

«Следующему, кто оставит любое сообщение в адрес моей семьи. Я приду в твой дому в Турции и буду тебя жестко (нецензурное)», − написал функционер.

Отметим, что это не первый случай наказания Яннакопулоса. В 2015 году «Панатиниакос» был оштрафован на 150 тысяч евро после того, как президент клуба угрожал судьям по окончании третьей игры четвертьфинала против ЦСКА. Тогда Димитрис зашел в комнату для арбитров, попытался напасть на одного из рефери, а также сыпал угрозами в его адрес и в адрес его семьи.

В регулярном чемпионате по итогам 21-го тура «Пао» занимает 5-е место в турнирной таблице.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца