Волков: «Если бы появился человек с деньгами, я уступил бы ему свое место»

Президент Федерации баскетбола Украины рассказал о сборной, о чемпионате страны, о перспективах проведения Евробаскета и многое другое.
16 декабря 2014г. 13:07
Александр Волков верит в Евробаскет-2017 в Украине / mediaport.ua

На пресс-конференции, состоявшейся в Киеве, президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков признался, что из-за постоянного поиска финансов на отечественный баскетбол он не может заниматься «творчеством».

О легионерах сборной

«Со всеми игроками мы держим связь. Это и Лень, и Михайлюк, и Баламбо, и Герун, и Лищук, и Кравцов, играющий в Китае… Мы каждый день с утра смотрим результаты всех наших легионеров».

О Евробаскете-2017

«Сейчас первоочередная задача – решить финансовые вопросы. Я встречусь с Президентом, премьер-министром. Без их гарантий мы не можем подписать договора. В мае будет Конгресс ФИБА-Европы, так что у нас пока еще есть время. Но за два месяца до этого нужно уже знать стратегию».

О тренере молодежной сборной

«Мы пришли к выводу, что тренер молодежной сборной должен быть как минимум тренером Суперлиги. Черний отказался, так как хочет посвятить себя «Будивельнику». Отказался и Михельсон из Черкасс. Сейчас еще есть вариант с Ивакиным. Рассматриваем и других кандидатов. Возможно, это будет кто-то из штаба Майка».

О товарищеских играх сборной и клубов

«Мы попробуем на 1-2 игры кого-то привезти сюда, но пока все вежливо отказывают. Возможно, это будут команды из Израиля или Беларуси… Но вообще непонятно, почему в футболе и гандболе в Украину приезжают команды, а в баскетболе введен запрет, при всех заявлениях безопасности клубов. Посмотрим, может, к лету что-то изменится».

О перевыборах президента ФБУ

«Я пока не принял решения, буду ли баллотироваться. Как правило, поначалу всегда есть много кандидатов, но под конец все они куда-то исчезают. Я бы рад, чтобы появился человек с деньгами, я бы тогда ушел на вторые-третьи роли. Потому что сейчас очень тяжело. На «творчество» времени вообще нет, я днями и ночами думаю, как залатать все дыры, постоянно занимаюсь поиском финансов. Таким образом ты деградируешь. Но пока я вынужден этим заниматься».

О Кубке Украины

«Планируется, что в розыгрыше Кубка Украины примут участие семь команд Суперлиги и одна команда высшей лиги. В первом раунде плей-офф команды проведут по две игры, и затем – «Финал четырех». До Нового года будет окончательная формула. Но нам очень важно провести «Финал четырех». Особенно в этом году, когда All-Star Game, к примеру, мы не сможем провести».

PC_mid_roll_banner

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца