Яковлев вывел «Туров» в полуфинал Кубка, Сандул не спас «Торунь» от вылета

Украинские баскетболисты сыграли за свои клубы в четвертьфинале Кубка Польши
Яковлев отыграл 38 минут и набрал 15 очков / plk.pl

Украинский форвард польского «Турова» Денис Яковлев провел результативный поединок против «Щецина» в четвертьфинале Кубка Польши.

Украинец, отыграв 38 минут, помог своей команде победить со счетом 60:58 и выйти в полуфинал. За отведенное игровое время Яковлев набрал 15 очков (2/3 двухочковых, 2/5 трехочковых, 5/8 штрафных), сделал 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата и 2 блок-шота при 1 потере.

Сандул (в защите) не спас "Торунь" от вылета / plk.pl

Команда еще одного украинца Максима Сандула, который выступает в составе «Торуни», преодолеть четвертьфинальный раунд не сумела.

За право сыграть в полуфинале коллектив украинца на домашнем паркете уступил «Штельмету» (55:79). Сандул за 19 минут на площадке набрал 3 очка (0/3 двухочковых, 0/1 трехочковых, 3/4 штрафных), а также собрал 4 подбора и сделал 1 блок-шот при 2 потерях.

Ранее, напомним, бигмэн сборной Украины Игорь Зайцев рассказал XSPORT о своих выступлениях в Испании и возвращении в Польшу.